Risultati di ricerca con contributo di AI (*)
Quanto Costano Gli Ovuli Al Kg
Gli ovuli sono funghi molto prelibati e ricercati, il cui prezzo può raggiungere anche i cento euro al chilo. La raccolta di questi funghi è regolamentata, consentendo di raccoglierne al massimo 2 kg al giorno.
Leggi tutto →
In cerca di alloggio?
Chiedi un preventivo a più strutture
🔍 Cerca
Annunci Last Minute
Camplus Bernini
Torino
Il wifi e la colazione sono inclusi
il costo per il periodo richiesto è di 60? + tassa di soggiorno a notte
i pasti costano 12 ? su richiesta. ...maggiori informazioni...
Casa Polly B&B
Rapallo
Appart.
2 pers.
da 300 a 350 euro a sett.
Appartamento super accessoriato a rapallo parcheggio non garantiti in quanto condominiale a 800 metri dal centro. ...maggiori informazioni...
Il Tiglio
Gallipoli
(Pet-Friendly)
Tre camere cucina bagno balcone abitabile vista mare. 70 metri dal mare, zona ben servita, vicinanze movida, servizi di ristorazione take away, pizzeria bar, supermarket. noleggio bici, deposito bag ...maggiori informazioni...
Da Lidia
Trapani
Struttura situata in piena campagna, ideale per rilassarsi e godersi un po di pace. posizione strategica in quanto e vicina all'aeroporto di Trapani e posozione ideale per raggiungere diverse destinaz ...maggiori informazioni...
I colori di Iglesias
Iglesias
La struttura è l ideale per visitare la città di Iglesias, ad 1 minuto a piedi dalla piazza principale. Offriamo assoluta privacy con colazione in camera. Le camere dispongono di macchinetta per caffè ...maggiori informazioni...
Bivacco Frasassi
Genga
Il bivaccofrasassi è un b&b alle porte della Gola di Frasassi. Ospitalità e cordialità rendono le struttura unica nel suo genere. Escursionisti, Speleologi e Arrampicatori conoscono la localizzazione ...maggiori informazioni...
Villaggio La Siesta
Marina di Camerota
(Pet-Friendly)
piccolo villaggio nel parco Nazionale Del Cilento e Vallo di Diano a gestione famigliare con impronta Altoatesina
in quanto i proprietari sono di Merano (BZ).
Cottage monolocali (2/3pp) o bilocali ...maggiori informazioni...
Baia Azzurra
Casuzze / Casuzze
Grazioso appartamento a due passi dal mare, vicino ai luoghi di Montal bano, composto da cucina-soggiorno, camera da letto matrimoniale, camera con 3 letti singoli, bagno e ripostiglio. Inoltre la str ...maggiori informazioni...
Appartamento Raniero
Roma / Torrevecchia
(Pet-Friendly)
Affittasi app. to in buono stato, luminoso, composto da due camere con cucina a vista, ingresso e bagno in palazzina ristrutturata con la possibilità di avere uno spazio esterno condominiale dove pote ...maggiori informazioni...
Emma
Partinico / Villa Margherita
(Pet-Friendly)
Appart.
2 pers.
da 189 a 210 euro a sett.
Affittasi Bilocale arredato e dotato di quanto necessario per cucinare a pochi passi dalla villa Margherita "centro storico". La richiesta è di €. 30,00 a notte minimo tre notti per 2 persone tutto co ...maggiori informazioni...
Ovuli freschi: prelibatezza e ricercatezza a un prezzo accessibile
Quanto Costano Gli Ovuli Al Kg - Gli ovuli sono funghi molto prelibati e ricercati, il cui prezzo può raggiungere anche i cento euro al chilo. La raccolta di questi funghi è regolamentata, consentendo di raccoglierne al massimo 2 kg al giorno. Milano Funghi è un punto di riferimento per l'acquisto online di ovuli freschi. Quest'anno il prezzo è di circa 40 euro al chilo nel Veneto. Considerando tutte le fasi necessarie per la commercializzazione, il prezzo di 10 euro al chilo tiene conto di raccolta, pulizia, confezionamento e trasporto. Gli ovuli sono disponibili in buste da 10 gr, con un prezzo di circa 37,98 euro al chilo. (
vedi le fonti)
La presente pagina è stata generata automaticamente sulla base delle ricerche effettuate dagli utenti e riassunta con sistemi di AI e può contenere imprecisioni ed errori. Se ritieni che questa pagina sia inappropriata, scrivi a info@ultimissimoimnuto.com
Altre informazioni, opinioni e recensioni:
L'Ovolo buono: il fungo pregiato dei boschi... nel 2022 nel Veneto si aggira intorno ai 40 euro al kg. ... UltimissimoMinuto.com. ... /affitti/dormire- ... /affitti/fungo-reale-prezzo-al-kg/. Aggiornamento ...
/affitti/prezzo-amanita-caesarea-al-kg/
Aggiornamento al 12-10-2024 - Informazioni generate automaticamente sulla base di fonti esterne da sistemi di AI e che potrebbero in alcuni casi risultare inacccurate, errate o comunque non disponibili su UltimissimoMinuto. Se ritieni che questa pagina sia inappropriata, scrivi a info@ultimissimoimnuto.com